Александр Лукашенко: отношения с Казахстаном находятся на очень высоком уровне, но есть над чем работать

Новости страны

Отношения Беларуси с Казахстаном находятся на очень высоком уровне, но есть над чем работать.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с заместителем премьер-министра — министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что данный визит будет способствовать укреплению двусторонних отношений. «Мы можем констатировать сегодня, что отношения между Беларусью и Казахстаном находятся на очень высоком уровне, но, как говорят спортсмены, есть над чем работать», — сказал Президент.

В Беларуси, по словам Президента, очень внимательно наблюдают за процессом трансформации институтов управления и общества в Казахстане и, как говорится, многое берут на карандаш. «Очень правильно вы делаете, укрепляя тем самым и независимость своего государства, и безопасность, что немаловажно сегодня», — сказал Александр Лукашенко.

«Вы должны знать, что Беларусь всегда была вашим другом и на нас вы здесь, если вам нужно будет, можете рассчитывать», — подчеркнул глава государства.

Во время встречи белорусский лидер также передал приветствие и самые теплые пожелания своему казахстанскому коллеге и доброму другу Касым-Жомарту Токаеву. «Если будет возможность, и первому Президенту Казахстана, с которым мы очень много работали, Нурсултану Абишевичу (Назарбаеву. — Прим. БЕЛТА) также передайте самые добрые пожелания», — добавил Александр Лукашенко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *