Спасение людей – главная задача

Службы информируют

DSCN0365В соответствии с планом-графиком боевой подготовки Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям работниками отдела проведена тренировка в дымокамере ПАСЧ № 1 г. Хойники. Моделируемая ситуация при тренировке в дымокамере максимально приближена к реальным экстремальным условиям боевой работы. В нее включены элементы опасности, риска, длительных максимальных физических и эмоциональных нагрузок. Все это позволит добиться от работников районного отдела полного напряжения его сил, умственных способностей и воли.

DSCN0378Тренировки в дымокамере направлены на формирование у работников Министерства по чрезвычайным ситуациям психологической готовности к действиям в экстремальной ситуации. В процессе таких тренировок газодымозащитники совершенствуют профессиональные навыки, учатся правильно применять знания и умения на практике.

DSCN0380Продвигаться и работать приходиться всем вместе, постоянно поддерживать друг с другом связь, особенно внимательно следить за расходом кислорода в баллонах, так как от таких действий зависит жизнь не только спасаемых, но и самих спасателей.
К месту пожара газодымозащитники передвигаются в сцепке по одному, имея при себе необходимое вооружение.

С поставленной задачей заместителя начальника отдела по оперативно-тактической работе работники Хойникского районного отдела по чрезвыйным ситуациям справились на оценку отлично.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *