ЦТ по всемирной истории на 100 баллов написали 4 абитуриента

Новости страны

Централизованное тестирование по всемирной истории (новейшее время) на 100 баллов написали 4 абитуриента. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

«Стали известны результаты ЦТ по географии и по всемирной истории (новейшее время). Тест по всемирной истории на 100 баллов написали 4 абитуриента. По географии стобалльных результатов нет», — проинформировал Юрий Миксюк.

Результаты ЦТ можно узнать на сайте Республиканского института контроля знаний. Сертификат участник получит в пункте, в котором он проходил ЦТ, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с которым абитуриент проходил тестирование, а также документа об образовании и пропуска с отметкой «Тестирование прошел». Пропуск при этом будет изъят.

В Беларуси проходит резервный этап централизованного тестирования для тех абитуриентов, кто по уважительным причинам не смог сдать ЦТ в основной период. Первый резервный день проведения централизованного тестирования уже прошел. Завтра — 13 июля — состоится ЦТ по белорусскому и русскому языкам. Еще один резервный день пройдет 15 июля — абитуриенты сдадут все остальные предметы. Всего на резервный этап ЦТ зарегистрировались 569 абитуриентов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *