В БГУ на этой неделе стартуют внутренние вступительные испытания

Новости страны

В Белорусском государственном университете 26 июля стартуют внутренние вступительные испытания.

Пройдут они на пяти факультетах вуза, а также в Международном государственном экологическом институте им. А.Д. Сахарова БГУ, и будут организованы по девяти учебным дисциплинам.

— Для поступающих на специальности «журналистика» факультета журналистики и «графический дизайн и мультимедиадизайн», «дизайн костюма и текстиля», «дизайн предметно-пространственной среды» факультета социокультурных коммуникаций (ФСК) вступительные испытания организуются по дисциплине «творчество», — проинформировали в пресс-службе БГУ. — На ФСК задание по рисунку абитуриентам предложат выполнить 27 и 28 июля, а по композиции — 29 и 30 июля. Творческое сочинение на факультете журналистики абитуриенты напишут 27 и 29 июля, а творческое тестирование пройдет 29 и 31 июля. На филологическом факультете экзамен по русской литературе для абитуриентов специальности «русская филология» пройдет 27 июля, а для специальности «славянская филология (с русским языком обучения)» состоится 30 июля. Также на 27 июля намечено вступительное испытание по белорусской литературе для поступающих на «белорусскую филологию», а 30 июля — для абитуриентов специальности «славянская филология (с белорусским языком обучения)».

Для поступающих на заочную сокращенную форму обучения вступительные испытания пройдут на факультетах: историческом, юридическом, а также в МГЭИ им. А.Д. Сахарова.

— Для абитуриентов исторического факультета, подавших документы на специальность «управление документами», состоится экзамен 27 июля по дисциплине «документационное обеспечение управления» и 30 июля по «архивоведению», — уточнили в пресс-службе. — В МГЭИ им. А.Д. Сахарова абитуриентам специальности «медико-биологическое дело» 28 июля необходимо выполнить задания по «анатомии и физиологии», а 30 июля — по дисциплине «гигиена и экология человека». Вступительные испытания на специальность «теплоэнергетика и теплотехника» включают экзамены 29 июля по «основам электротехники» и 31 июля по «основам инженерной графики».

Абитуриентов юридического факультета специальности «правоведение» ждут экзамены 28 июля по «общей теории права» и 31 июля по «гражданскому праву». Для поступающих на дневную сокращенную форму обучения юридического факультета вступительные испытания пройдут 27 и 30 июля по «общей теории права» и «гражданскому праву» соответственно.

Все экзамены организуются в письменной форме, кроме вступительных испытаний по белорусской и русской литературам на филологическом, а также творческого тестирования на факультете журналистики. Накануне в 17:00 для абитуриентов проводятся консультации. Начало всех экзаменов в 9:00.

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *