С начала года в лесном фонде Минлесхоза произошёл 451 пожар

Новости страны

С начала года в лесном фонде Минлесхоза произошёл 451 пожар. Общая площадь возгораний составила 212,1 гектара. Такие данные на утро 25 июля озвучили в пресс-службе Минлесхоза. 

В ведомстве отметили, что благодаря слаженным действиям должностных лиц государственной лесной охраны большинство очагов удается выявлять и ликвидировать на ранней стадии. Так, за прошедшие сутки было зафиксировано загорание в Сморгонском опытном лесхозе. 

— Отметим, что по состоянию на 10.00 25 июля ограничения на посещение лесов действуют в 23 административных районах страны. Ограничения на посещение лесов действуют в Брестской области – в Брестском и Пружанском районах,  в Гродненской области – в Ошмянском и Сморгонском районах, в Минской области – в Березинском, Воложинском, Крупском, Молодечненском, Пуховичском, Стародорожском, Столбцовском, Узденском и Червенском районах, в Могилевской области – в Белыничском, Горецком, Дрибинском, Кличевском, Круглянском, Могилевском, Мстиславском, Славгородском, Чериковском и Шкловском районах, – подчеркнули в Минлесхозе. 

В министерстве отметили, что данные о пожароопасной обстановке а лесах могут меняться а течение дня. Актуальную информацию можно найти на сайте ведомства. 

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *