В Гомельской области с 20 марта по 18 мая установлен запрет на вылов всех видов рыбы

Законнасць і парадак

forum2016Брагинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира доводит до сведения любителей активного отдыха, что с 20 марта по 18 мая действует ограничение и запрет на промысловое и любительское рыболовство, а также на осуществление хозяйственной и иной деятельности, не связанной с использованием рыбы, но оказывающих на рыбу и среду её обитания вредное воздействие. 

Исключение составляет любительское рыболовство, осуществляемое рыбаком одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащённым искусственной приманкой, с одним двойным или тройным крючком размером не более № 10 по международной классификации № 1 в светлое время суток с берега.

Брагинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира в течение двух месяцев по весеннему запрету на вылов рыбы будет работать в усиленном режиме во взаимодействии с другими природоохранными структурами, правоохранительными органами, арендаторами рыболовных угодий.

Обо всех нарушениях природоохранного законодательства вы можете сообщить по телефону «горячей линии»: 8 (02344) 2-21-58.

Брагинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *