Минэнерго рассказало об итогах акции «Час Земли» в Беларуси

Новости страны

000019_363883_bigСнижение электропотребления во время проведения международной акции «Час Земли» в Беларуси составило 28 тыс. кВт.ч, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

«Для определения эффективности акции «Час Земли», состоявшейся в Беларуси 19 марта с 20.30 до 21.30, проведен экспертный анализ оперативных данных электропотребления по объединенной энергетической системе Беларуси с учетом температурного фактора и резкопеременной нагрузки предприятия «Белорусский металлургический завод».

Снижение электропотребления в указанный период составило 28 тыс. кВт.ч», — рассказали в пресс-службе. Вместе с тем, в пресс-службе подчеркнули, что акция носит символический характер и не предполагает одномоментной значительной экономии ресурсов. «Важнее обратить внимание на проблемы изменения климата, научить людей бережно относиться к ресурсам, в том числе энергетическим, в повседневной жизни, а не только один раз в год», — отметили специалисты.

«Час Земли» впервые прошел в 2007 году, традиционно к акции присоединяются более чем 7 тыс. городов по всему миру. В Беларуси число участников «Часа Земли» также растет из года в год



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *