Плюс два мегаполиса. «Белавиа» расширила маршрутную сеть

Новости страны

«Белавиа» откроет новые рейсы в Дели и Абу-Даби.

Об этом сообщила на пресс-конференции «Настоящее и будущее пассажирских перевозок в Беларуси» начальник отдела развития маршрутной сети и коммерческого сотрудничества авиакомпании «Белавиа» Наталья Семенчук, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Натальи Семенчук, в настоящее время «Белавиа» выполняет регулярные рейсы в 9 стран (в 20 аэропортов), а также чартерные перевозки. Несмотря на внешнее давление, авиакомпания продолжает развивать маршрутную сеть. «В мае этого года мы открыли новый регулярный рейс в Мурманск. До конца года откроем еще два новых направления. В частности, с 11 августа начинаем регулярные рейсы в Дели. Это абсолютно новое направление для Беларуси, очень перспективное. Полеты начнем с одной частоты в неделю, но уже с 20 сентября увеличим до двух рейсов», — рассказала она.

С 3 октября авиакомпания расширит программу полетов в Объединенные Арабские Эмираты. «В дополнение к рейсам, которые сейчас уже выполняются в Дубай и Шарджу, мы будем летать в Абу-Даби. Начнем с одного рейса в неделю, а с 4 ноября увеличим частоту до двух рейсов», — добавила Наталья Семенчук.

Что касается чартерных перевозок, то авиакомпания в нынешнем году стала выполнять чартерные рейсы в Доху.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *