Минута славы

Образование

В очередной раз в г. Гомеле открыл двери для ребят с особенностями психофизического развития и детей-сирот 9-й республиканский фестиваль художественного творчества “Вясёлкавы карагод”. Участниками от Хойникского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации были Евгений Хорошко и Александр Крюков.

Приглашение  на республиканский фестиваль они получили, с успехом выступив на отборочном региональном туре, который прошёл в г. Речице, где выступление наших ребят оставило неизгладимое впечатление у зрителей и жюри.

На фестивале Евгений Хорошко читал стихотворение “Молитва”      Ф. Вийона. Весь зал замер при чтении Жени. Наверное, не осталось ни одного равнодушного взрослого и ребёнка к молитве маленького мальчика, который просил у Бога не забывать про него.

Бурными аплодисментами сопровождался вальс в исполнении Александра Крюкова и преподавателя ЦКРОиР     Т.Н. Целуйко.  Под чарующие звуки музыки они унесли зрителей в мир красоты и волшебства.

Евгений и Александр награждены Дипломами Министерства образования Республики Беларусь и памятными призами. Но лучшими подарками для наших ребят стали аплодисменты зрителей, возможность проявить свои таланты, ощутить свою минуту славы.


Ж. КУМПЯК,
директор Хойникского ЦКРОиР.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *