Делегация Гомельской области направилась с визитом в Китай

Власть

118Делегация Гомельской области во главе с председателем облисполкома Владимиром Дворником 28 марта направилась с деловым визитом в Китайскую Народную Республику, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского облисполкома.

В ходе визита планируется подписание ряда соглашений и протоколов о намерениях межрегионального характера. На уровне Гомельского областного исполнительного комитета и Народного Правительства провинции Цзянсу состоится подписание документа о совместном участии в строительстве Экономического пояса Шелкового пути.

Руководители Мозырского и Жлобинского районов планируют поставить подписи под документами об установлении побратимских и дружеских связей с городами Сюйчжоу и Ляньюньган соответственно.

Представители деловых кругов области проведут переговоры по вопросам поставок отдельных видов продукции гомельских предприятий в КНР, по наращиванию экспорта туристических услуг. Также будет документально закреплено продолжение пятилетнего сотрудничества между Гомельским государственным университетом имени Ф.Скорины и Нанкинским университетом науки и технологии.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *