Новая смена «Патриота» под Лоевом объединит подростков из четырёх районов Гомельской области

Новости страны

Областной межведомственный военно-патриотический лагерь «Патриот» с круглосуточным пребыванием пройдёт с 7 по 15 августа в Лоевском районе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на организаторов.

В «Патриот» прибудут несовершеннолетние ребята, состоящие на разных видах учета в ИДН и учреждениях общего среднего образования, а также требующие повышенного педагогического внимания либо признанные находящимися в социально опасном положении. Юноши 14-17 лет из четырех районов Гомельской области — Лоевского, Брагинского, Хойникского и Речицкого — проведут эти дни с максимальной пользой и интересом.

Стартует смена сегодня. Торжественное открытие лагеря состоится на базе пограничной комендатуры «Лоев» войсковой части 1242.

Организаторы подчеркивают значимость этого профильного лагеря. Усилия специалистов разных ведомств нацелены на системный подход к воспитательной работе. Задача №1 — профилактика правонарушений, преступлений, алкогольной и наркотической зависимости среди молодежи, а также воспитание моральной и правовой ответственности подростков за свои поступки и действия, приобщение их к активному отдыху, пропаганда здорового образа жизни.

Традиционно организаторами выступают главное управление образования и главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома и Лоевский райисполком, а также войсковая часть 1242.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *