Белорус Андрей Арямнов взял бронзу II Игр стран СНГ

II Игры стран СНГ

Белорусский тяжелоатлет Андрей Арямнов стал бронзовым призёром II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступая после долгого перерыва, 35-летний чемпион пекинской Олимпиады-2008 занял третье место в весовой категории 109 кг. Первые две попытки в рывке Арямнов выполнил отлично, а вот штангу весом 172 кг поднять не смог. В первом толчковом подходе белорус взял вес 195 кг, но потом дважды не сумел справится со штангой весов в 202 кг. Чемпионом Игр стал Дадаш Дадашбейли из Азербайджана — 393 кг (рывок — 177 кг, толчок — 216 кг),серебро в активе россиянина Виктора Кондратьева — 381 кг (176+205). Еще один белорусский спортсмен Владислав Сакович занял 4-е место — 348 кг (161+187).

В последнем виде тяжелоатлетической программы в гродненском Ледовом дворце будут разыграны медали в супертяжелой весовой категории — свыше 109 кг.