Арина Соболенко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Монреале

Новости страны

Арина Соболенко (WTA: 2) успешно стартовала на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом 2 788 468 долларов в Монреале.

В игре 1/16 финала первая ракетка Беларуси победила хорватку Петру Мартич (WTA: 35) – 6:3, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 1 час 58 минут.

Для белоруски, которая как вторая сеяная пропустила первый круг, сегодняшний матч стал первым с 13 июля. Однако отсутствие соревновательного тонуса не помешало добиться положительного результата.

В первом сете был всего один брейк (в четвертом гейме). Но для того, чтобы оставить партию за собой, представительнице белорусской школа тенниса этого хватило.

По ходу второй партии Петра Мартич лидировала – 3:0, 4:1 и 5:3. А в девятом гейме вышла подавать на сет. Однако Арина Соболенко смогла восстановить статус-кво и довести выяснение отношений до тай-брейка, который провела немного лучше.

Следующей соперницей белоруски будет Людмила Самсонова из России (WTA: 18).

Виктория Азаренко (WTA: 19) на стадии 1/32 финала уверенно разобралась с полькой Магдой Линетт (WTA: 25) – 6:3, 6:0. Но на поединок второго круга против американки Слоан Стивенс (WTA: 38) из-за полученной на разминке перед этим матчем травмы не вышла.

Omnium Banque Nationale présenté par Rogers играется на покрытии «хард» и является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США, который в этом сезоне состоится с 28 августа по 10 сентября.

Источник: sb.by