Белорус Арсений Ливанцов стал третьим в стрельбе из малокалиберной винтовки на II Играх стран СНГ

II Игры стран СНГ

В спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко подходят к концу соревнования по пулевой стрельбе II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день состязаний в тире юниоры определяли сильнейших в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. В восьмерку лучших по итогам квалификации вошли сразу пятеро представителей Беларуси, но подняться на подиум удалось только одному. Арсений Ливанцов набрал 433,5 балла и стал обладателем бронзовой медали, Захар Сазонов показал 5-й результат, Валерий Михович расположился на 6-й позиции, Артем Разумков оказался 7-м, Марк Новик — 8-й.

Два первых места в итоге заняли российские стрелки: золото выиграл Матвей Потапов, серебро досталось Максиму Михайлову.

Программу соревнований II Игр стран СНГ в пулевой стрельбе завершит финал среди юниорок в стрельбе из малокалиберного пистолета, который стартует в 13.50.