Запреты и ограничения на посещения лесов введены в 106 районах Беларуси

Новости страны

Запреты и ограничения на посещения лесов введены в 106 районах Беларуси. Информация об этом представлена на интерактивной карте интернет-портала Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

На утро 21 августа запреты и ограничения введены в 106 районах Беларуси. Так, запреты действуют в Вороновском, Лидском, Берестовицком, Волковысском, Свислочском районах Гродненской области, Пружанском и Малоритском районах Брестской области, а также в Житковичском, Лельчицком, Хойникском и Брагинском районах Гомельской области.

В Гродненской области запреты и ограничения покрывают все 17 районов, также они сохраняются в 21 районе Гомельской области. Кроме этого, во всех районах Витебской области ограничено посещение лесной местности. В Минской области ограничения затронули 20 районов, — все, кроме Мядельского и Воложинского. В Могилевской области ограничены к посещению 17 районов.

При запрете посещение лесов полностью исключено. За нарушение предусмотрен штраф. При ограничении дорога в лес открыта для грибников, ягодников и любителей пеших прогулок, но с оглядкой на соблюдение ряда требований. К примеру, нельзя заезжать в массив на механическом транспортном средстве, разводить костры, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы, что чревато самовозгоранием.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *