Белорусские спортсмены заняли весь пьедестал на первом этапе велогонки «Дружба народов Северного Кавказа»

В Чеченской Республике стартовала 31-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа» с участием белорусских спортсменов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

Традиционные соревнования проводятся ежегодно с 1993 года, в этот раз участники велогонки посетят четыре республики Северо-Кавказского федерального округа и Республику Адыгея. Многодневка стартовала 6 сентября в Грозном, спортсменов ожидал этап протяженностью 146 километров. Все места на подиуме заняли представители Беларуси: первым финишную черту пересек Евгений Королек, второе место занял Евгений Соболь, третьим стал Владимир Гороховик. В соревнованиях среди юниоров вторым финишировал наш Владислав Ярош.

В четверг на втором этапе «Дружбы народов Северного Кавказа» велосипедисты преодолеют дистанцию в 104 км в Грозненском районе. Далее участники многодневки выступят во Владикавказе, Нальчике и Черкесске, завершится гонка 16 сентября в Майкопе. Общая протяженность десяти этапов составляет 1127 километров.