Гомельский медицинский университет заключил ряд соглашений на IV Съезде детских врачей в Подмосковье

Новости страны

Ректор Гомельского медицинского университета Игорь Стома принял участие в IV Съезде детских врачей Московской области с международным участием «Педиатрия как искусство», сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

В эти дни в Подмосковье проходит один из крупнейших международных форумов в сфере детского здравоохранения — IV Съезд детских врачей Московской области с международным участием «Педиатрия как искусство». Как прозвучало на его открытии, педиатрия — целительное искусство, требующее от медика регулярного совершенствования профессиональных знаний и компетенций. И это искусство дарит миру самые значимые и ценные шедевры — здоровых детей.

Ректор Гомельского государственного медицинского университета профессор Игорь Стома, приветствуя участников и организаторов форума, подчеркнул важность сложившихся профессиональных взаимоотношений между ГомГМУ и Научно-исследовательским клиническим институтом детства Минздрава Московской области.

Ректор гомельского вуза стал участником ряда совещаний в узком составе, также обсудил актуальные вопросы с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, министром здравоохранения России Михаилом Мурашко и др.

На экспертной сессии «Лидеры мнения» Игорь Стома представил доклад «Микробиота: игрок или свидетель на поле боя детских инфекций», который вызвал живой интерес. А во время автограф-сессии он познакомил участников со своей книгой «Микробиом в медицине». Также на полях съезда проведено много переговоров, достигнут ряд соглашений о сотрудничестве Гомельского государственного медицинского университета с профильными учреждениями Московской области.

Съезд «Педиатрия как искусство» объединил более 7 тыс. детских врачей. С докладами выступят более 200 экспертов из России и других стран, включая Аргентину, Беларусь, Турцию, Испанию, Италию, Францию.

Фото пресс-службы вуза.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *