Стоят на защите наших интересов – всё по букве Закона

Общество

12 сентября в стране отмечают День сотрудников органов предварительного следствия. Дата совпала с днём образования Следственного комитета Республики Беларусь.

Слово – начальнику районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Дмитрию Зубку.

– Главная задача нашего ведомства – защита прав и законных интересов граждан от преступных и иных противоправных посягательств, возмещение причинённого противоправными действиями имущественного вреда. Отдельное внимание – повышение качества и оперативности предварительного следствия, своевременности проведения неотложных следственных действий при работе на местах происшествий.

В канун профессионального праздника важно подвести некоторые промежуточные итоги. Информирую: криминогенная обстановка на территории района остаётся стабильной. За истекший период года в производстве следователей райотдела находилось 242 уголовных дела. Передано прокурору для направления в суд 68 уголовных дел в отношении 78 обвиняемых. Сотрудники добились возмещения имущественного вреда на сумму 91633 рубля.

По роду своей деятельности следователи выявляют причины и условия, которые способствовали совершению преступлений, а также устанавливают нарушения закона в деятельности субъектов профилактики района.

Всего в районном отделе Следственного комитета Республики Беларусь служат 7 сотрудников, а также три человека гражданского персонала. В нашем коллективе все выполняют свои должностные обязанности на высоком профессиональном уровне, о чём в свою очередь свидетельствуют отсутствие оправдательных приговоров и фактов незаконного привлечения граждан к уголовной ответственности.

Поздравляю личный состав и ветеранов Хойникского РОСК с профессиональным праздником , желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и успехов.

Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *