Лучшие: продолжаем фразы с Натальей Дашук, сыроделом-мастером по созреванию сыров Полесского производственного участка ОАО «Милкавита»

Лучшие!

Знакомим с людьми, которые занесены на районную Доску почёта по результатам работы за 2022 год.

Сколько силы и мудрости в этой скромной женщине. Она – эпицентр своей семьи: мужа и двух взрослых детей. Не любит конфликты, старается выйти из любой ситуации с достоинством. Познакомим вас с этой замечательной землячкой.

1. В школьные годы никогда не сидела без дела. Активистка пионерии, позже – комсомола. Ходила на волейбол, а ещё вышивала.

2. Самые романтичные поступки для меня совершал и до сих пор совершает мой супруг Николай. Муж старается к праздникам делать сюрпризики: то духи подарит, то цветы.

3. Как и все советские дети умею кататься не велосипеде, но сейчас уже не езжу. А в детстве только так гоняла и на раме и под рамой (смеётся).

4. У нас есть семейная традиция: обязательно собираемся по праздникам и выходным дням вместе с детьми для совместного досуга.

5. Не представляю свой вечер без новостей, а особенно без телепередач «60 минут», обязательно «Панарама» на БТ, «Мужское и женское», Вести, «ДНК», «Клуб редакторов», «100 вопросов взрослому».

6. Карьеру начала с «Полесских сыров», как пришла в 1989 году после техникума, так по сей день здесь и тружусь. Начинала с лаборанта-химика, и пошла выше по «ступенечкам».

7. Все знают, что я оптимист, да ещё какой. Всегда стараюсь всё воспринимать с добром и позитивом.

8. Ни дня не могу обойтись без телевизора. Я включаю его всегда, даже если ничего не смотрю, просто так, не люблю тишину.

9. Я мечтаю о внуках, очень хочу стать бабушкой. Чтобы знать, что не зря прожила на этом белом свете.

10. Вкусно готовлю красный борщ, торты, особенно «Графские развалины».

11. Могу заплакать только когда смотрю фильм. С годами стала очень эмоциональной.

12. Моя работа заключается в постоянном контроле за процессом созревания сыра, ведением сопровождающей документации.

13. Если у меня плохое настроение – я пою. Но делаю это для себя, когда меня никто не слышит.

Лариса КОПЫЛОВА.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *