Сегодня на Хойникщине стартует республиканская акция «Молодёжь за безопасность!»

Службы информируют

Со 2 по 13 октября в Хойникском районе пройдёт республиканская акция «Молодёжь за безопасность!», приуроченная дню рождения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

В рамках акции юные спасатели окажут шефскую помощь одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны. Ребята помогут навести порядок на приусадебных участках, собрать урожай, заготовить дрова. Чтобы жизнь людей «золотого» возраста стала более безопасной, юные спасатели совместно с представителями Красного Креста и Белорусского добровольного пожарного общества помогут привести их жилища в пожаробезопасное состояние: наведут порядок в домах, установят автономные извещатели.

Также работники МЧС особое внимание уделят подрастающему поколению. В учреждениях образования пройдут уроки безопасности, а так же иные интересные мероприятия от работников МЧС. Так же в ряды Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных примут новых участников. Присоединяйтесь к акции и держите руку на пульсе безопасности!

Е. АНИСКОВЕЦ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *