В Хойникском районе сохраняется запрет на посещение лесов

Службы информируют

В связи с установившимся 4 классом пожарной опасности в лесах на территории Хойникского района и г. Хойники, с 6 октября установлен запрет на территории лесного фонда на нахождение граждан, въезд на территорию лесного фонда транспортных средств и проведение работ, не связанных с ведением лесного хозяйства.

За нарушение, не ставшей причиной ущерба, может быть вынесено предупреждение или наложен штраф в размере до 12 базовых величин (сейчас она составляет 37 рублей, соответственно придется уплатить 444 рубля). Если же в результате нарушения был уничтожен или поврежден лес или торфяники, при этом в самих действиях нет состава преступления, штраф может составить до 30 базовых (до 1110 рублей). За разжигание костров в местах, где это запрещено, грозит предупреждение или наложение штрафа в размере до 12 базовых величин.

Всю информацию о запретах и ограничениях на посещение лесов можно найти на официальном сайте Министерства лесного хозяйства – www.mlh.by — в разделе «Карта запретов и ограничений на посещение лесов», на которой красным цветом отмечены регионы, где на данный момент действует запрет на посещение лесов, оранжевым – ограничение, зеленым – посещение разрешено. 

Д. ЗАХАРЕНКО, заместитель директора по идеологической работе Хойникского лесхоза. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *