Белоруски Екатерина Слоева и Анна Доморацкая победили на турнире по конькобежному спорту в Коломне

Новости страны

В конькобежном центре «Коломна» продолжаются 9-е Всероссийские спортивные соревнования «Памяти Б.И.Шавырина» — Кубок Содружества по конькобежному спорту, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире принимают 100 лучших конькобежцев из 24 регионов России, а также сильнейшие представители Беларуси. Накануне в стартовый день призером соревнований стал наш Егор Доморацкий, показавший третье время на дистанции 5000 м. Сегодня копилка белорусской команды пополнилась двумя золотыми наградами. Победу на 500-метровке у женщин одержала Анна Доморацкая, результат которой составил 38,52 сек. Еще одна наша спортсменка Екатерина Слоева завоевала медаль высшей пробы на 3000 м, пройдя дистанцию за 4 мин. 14,90 сек. Преимущество белоруски над ближайшими соперницами составило почти пять секунд.

В третий день Всероссийских спортивных соревнований «Памяти Б.И.Шавырина» — Кубка Содружества по конькобежному спорту мужчины и женщины определят сильнейших на тысяче метров, а также в масс-старте. Завершится турнир в Коломне 20 октября.