Александр Лукашенко встретился с молодёжным активом

Новости страны

(ОБНОВЛЕНО 14:10)

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября провёл встречу с молодёжным активом, передаёт корреспондент БЕЛТА.

У нынешней встречи особый символизм: она проходит в канун 105-летнего юбилея ВЛКСМ и в день 10-летия с момента открытия Дворца Независимости.

Среди приглашенных на разговор с главой государства — активисты Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи, финалистки конкурса «Мисс Беларусь — 2023», ветераны комсомольского движения.

«Встреча поколений» — так назвали мероприятие его участники. «Именно поколений, потому что здесь собралась команда не только Белорусского республиканского союза молодежи. Здесь собрались и наши уважаемые ветераны, и наши преемники, будущее союза молодежи — юные пионеры», — сказал первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов.

Молодежный лидер отметил еще один символизм встречи — она проходит в преддверии 60-летия студотрядовского движения в Беларуси. «Бойцы студенческих отрядов БРСМ в свое время строили этот Дворец Независимости», — подчеркнул он.

«Вы сказали, что 10 лет Дворцу Независимости. Если честно, благодаря вам я обратил на это внимание. Я просто упустил это из виду. Замысел был такой, чтобы это спроектировали и построили белорусы», — заявил Александр Лукашенко.

В строительство Дворца Независимости был сильно вовлечен и сам Президент. По его предложению здесь появился зимний сад. «Я люблю природу. Надо трепетно относиться к этому творению. Отсюда и порядок, чистота в стране. Я очень жестко требую, чтобы это было. И я попросил, чтобы спроектировали здесь так называемый зимний сад. Потом, когда я сказал, что мы будем делать все сами, полетели предложения. Масса вариантов, но требование одно — наше из нашего материала», — сказал глава государства.

По поручению Александра Лукашенко уже несколько лет во Дворце Независимости проводятся экскурсии для организованных групп. «Чтобы они видели, как работают не только наши госслужащие, но и Президент», — добавил он.

Говоря о комсомольском движении, Александр Лукашенко заметил, что в свое время ВЛКСМ был школой для руководящих кадров. «Кузница кадров. И это действительно было так», — подчеркнул глава государства.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *