ГАИ настоятельно рекомендует водителям учитывать погодные и дорожные условия

Службы информируют

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям учитывать погодные и дорожные условия, выбирать при движении безопасную скорость, дистанцию до впереди идущего автотранспорта и боковой интервал.

Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Следует избегать резких торможений и по возможности такого опасного маневра, как обгон. Особенно необходимо быть предельно внимательными на мостах, путепроводах, закруглениях автодорог.

«Второй совет касается скорости движения: тише едешь — дальше будешь, это правило работает на 100% в опасных дорожных условиях. Желательно избегать резкого торможения и ускорения — они чреваты возникновением заноса. При езде по трассе идеальным вариантом будет постепенное торможение двигателем. При заносе же тормозить рекомендуется прерывистыми нажатиями на тормозную педаль. И, конечно, важно не забывать о дистанции и боковом интервале», — рассказали в ГАИ.

Не дожидаясь 1 декабря, ГАИ рекомендует заранее на автомобиле сменить летнюю резину на зимнюю. «Как известно, при снижении температуры воздуха стандартная летняя резина подвержена отвердеванию, которое заметно уменьшает коэффициент сцепления с дорогой и грозит тем, что транспортное средство может легко занести», — дополнили в ГАИ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *