Юлия Готовко вышла в полуфинал теннисных соревнований в Италии

Юлия Готовко (WTA: 238) продолжает успешно выступать на теннисном турнире в Ортизеи. В состоявшейся сегодня четвертьфинальной игре белоруска победила Амарни Бэнкс из Великобритании (WTA: 315) – 6:1, 4:1 (отказ).

На этом турнире в Италии Юлия Готовко получила второй номер посева. И своими результатами показывает, что ее не напрасно считали одной из наиболее явных претенденток на титул. Ранее последовательно оставила не у дел Пиа Ловрич из Словении (WTA: 490) (6:1, 6:0) и итальянку Анастасию Аббаньято (WTA: 578) (6:4, 6:4), а теперь взяла верх и над Амарни Бэнкс.

Представительница белорусской школы тенниса не оставила шансов сопернице в первом сете. И вторая партия тоже развивалась по похожему сценарию и шла к тому же исходу. Но при счете 4:1 в пользу Юлии Готовко британка решила не продолжать борьбу.

В полуфинале белорусская теннисистка встретится с немкой Моной Бартель (WTA: 250).

В прошлом сезоне победительницей турнира в Ортизеи стала хорватка Ана Конюх, в финале сломившая сопротивление Виктории Грунчаковой из Словакии – 3:6, 7:5, 7:6 (7:2).