В Беларуси за прошедшие сутки в ДТП погибли три человека

Новости страны

За прошедшие сутки на дорогах страны совершено 15 ДТП, в которых 3 человека погибли и 17 получили травмы, сообщили БЕЛТА в МВД.

В связи со сложными погодными условиями Госавтоинспекцией задействованы дополнительные наряды ДПС. Сотрудники нацелены на оказание помощи участникам дорожного движения, оперативное решение возникающих заторовых и аварийных ситуаций, содействие работе специальной техники. Для своевременной организации работ по уборке снега, обработке проезжей части противогололедными составами организован круглосуточный мониторинг дорожной обстановки.

ГАИ призывает водителей быть предельно сконцентрированными при управлении авто на скользкой дороге. Следует выбирать сдержанный стиль вождения, отказаться от совершения резких маневров и торможений, повысить внимание вблизи пешеходных переходов и на закруглениях дорог.

Наиболее сложными условия движения могут быть на спусках, подъемах, а также на продуваемых участках дорог. Необходимо выбирать наиболее безопасный скоростной режим, увеличить дистанцию и пристегнуться.

Пешеходам нужно быть особенно внимательными при переходе проезжей части. Важно адекватно оценивать дорожную обстановку, быть предсказуемыми. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *