Позаботьтесь о пожарной безопасности пожилых родителей

Службы информируют

Пожилые люди – часть общества, безопасность которых больше всего подвержена рискам. В связи с произошедшими пожарами за последнее время в районе, необходимо предупредить подобные несчастья, нужно быть особенно внимательными и обеспечить безопасность каждого пожилого человека.

К сожалению, пожилые люди не всегда могут самостоятельно обеспечить безопасные условия проживания, поэтому хотелось бы обратиться к их детям: позаботьтесь о безопасности ваших родителей, приведите родительский дом в пожаробезопасное состояние! Установите в домовладении автономный пожарный извещатель, следите за исправностью печного отопления, электропроводки, газового и электрооборудования. Убедитесь, что ваш пожилой родственник может самостоятельно, а главное безопасно, истапливать печь, пользоваться газом.

Также обращаемся к организациям, предприятиям,  индивидуальным предпринимателем и всем неравнодушным людям, проживающим на территории района, принять участие в проведении благотворительной акции «Безопасная старость!», которая проводится по 30 января 2024 года.

Просим вас изыскать возможность приобрести АПИ либо оказать финансовую помощь в виде добровольных пожертвований и перечислить денежные средства на благотворительный расчетный счет учреждения «Хойникский территориальный центр социального обслуживания населения» BY27 AKBB 3642 0630 7003 1300 0000 в ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк», № 300 инд. 247 622, г Хойники, ул. Карла Маркса, д. 4, БИК-AKBBBY2Х УНН 490320535, в назначении платежа по тексту указывать название акции «Безопасная старость!».

Г. СКАЧКО, директор ТЦСОН. 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *