Для дневного пребывания инвалидов

Добраўпарадкаванне


В текущем году при учреждении “Хойникский территориальный центр социального обслуживания населения” планируется открыть отделение дневного пребывания для инвалидов, которое будет находиться по адресу: ул. К. Маркса, 63, в городе Хойники. В настоящее время здание, выделенное под отделение, находится в завершающей стадии реконструкции: ведётся закупка необходимого оборудования и мебели.


Отделение дневного пребывания для инвалидов, как правило, старше 18 лет, создаётся для оказания содействия в социально-бытовой, трудовой и психологической реабилитации людей с ограниченными возможностями, в том числе выпускников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Оно предназначено для обслуживания инвалидов в среднегодовом исчислении не менее 20 человек.


Здесь планируется оборудовать помещения для занятий, питания, гигиены и досуга посетителей. Для проведения трудотерапии будут оборудоваться мастерские, оснащённые необходимыми приспособлениями, инструментами и расходными материалами. Для общения и развития творческого потенциала людей с ограниченными возможностями будут работать кружки, клубы по интересам, тренажёрный и компьютерный залы. При нахождении человека в отделении более 4 часов в день планируется организовать одноразовое питание.


В настоящее время формируются группы в зависимости от состояния здоровья, степени физического и умственного развития и возраста.


Информацию о работе отделения можно получить по тел. 2-15-16 или по адресу: г. Хойники, ул. Советская, 129.


Г. Скачко, директор ТЦСОН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *