Комфорт людей – на первом месте

Власть

Приёмный день председателя районного Совета депутатов Галины Бондарь всегда насыщен встречами, звонками и диалогами. А накануне новогодних праздников – троекратно.

В ходе приёма граждан к Галине Викторовне обратился житель ул. 8 Марта райцентра. Участие в обсуждении приняли депутаты райсовета Валентина Кравченко, Анна Вергейчик, Денис Апанасюк, а также члены Молодёжного парламента Кристина Драчевская и Игорь Потапенко.

Вернёмся к вопросу. Хойничанин долгое время добивается, чтобы дорогу на его улице отремонтировали. С 2021 года он обращался в коммунальную службу, получал письменные ответы: дескать, при наступлении благоприятных погодных условиях работы выполнят. Но на улице до сих пор не пройти из-за огромных луж. В доказательство принёс гражданин и фотографии. Всё, что нужно: письменный ответ, что улица будет внесена в титульный список на 2024 год, как гарантия ремонта.

Два устных обращения касались городского освещения улиц – кромешная тьма по пер. Революционный, хотя этот участок дороги с насыщенным автомобильным движением. Уже несколько месяцев не горит фонарь по ул. Мележа, 7. Все обращения на личном контроле председателя райсовета депутатов.

Завершается длительный депутатский созыв. В райсовете уже подготовили альбомы с обширной фотохроникой – три созыва запечатлены на сотнях фотографий. Вскоре их всех передадут в районный музей. А пока есть возможность у депутатов поностальгировать.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *