Цены, механизм их регулирования и контроля обсудят на совещании у Александра Лукашенко

Новости страны

Цены, механизм их регулирования и контроля обсудят 21 декабря на совещании у Президента Беларуси Александра Лукашенко во Дворце Независимости, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал «Пул Первого».

Вопрос ценообразования находится на постоянном контроле у главы государства. Как и обещал ранее Александр Лукашенко, после командировок все нюансы по данной проблематике обсудят на совещании.

«Сегодня послушаем, какой механизм предложит правительство по достижению справедливых цен», — говорится в сообщении Telegram-канала «Пул Первого».

О том, что в скором времени пройдет очередное совещание по ценам, Александр Лукашенко заявил в октябре​ во время рабочей поездки в Минский район. Как подчеркнул тогда Президент, на совещании планируется​ не порассуждать,​ а​ посмотреть, что правительство успело сделать​ за это время.

«По большому счету, мы оказались правы. Оказывается, жира столько накопили, особенно торговые сети, да и производителей хватало, что есть где его снимать. Три дня назад я по этому вопросу допрашивал Снопкова (первый вице-премьер Николай Снопков. — Прим. БЕЛТА), он отвечает в правительстве за это. И он согласился, что еще есть жирок, который можно шлифовать у наших производителей и торговли. Удается цены держать на нужном уровне. Еще есть над чем работать, но поступили правильно», — сказал тогда глава государства.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *