Для блага подростков: побывали в рейде с членами комиссии по делам несовершеннолетних

Службы информируют

— Ребята, пусть ваши имена звучат только в контексте громких успехов и похвалы, а не из сводок милиции — не губите свою юность, — в очередной раз напомнил подросткам, которые состоят на профилактическом учёте ИДН председатель комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Сергей Кушнер.

Это обращение Сергей Николаевич адресовал во время своего визита в общежитие Хойникского государственного колледжа. Здесь проживает около 150 иногородних учащихся. А, значит, ответственность у преподавателей и заинтересованных служб высокая.

Вместе с заместителем Олесей Токарской, главным специалистом отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Ольгой Юхно и преподавателями колледжа навестили ребят в общежитии, изучили условия и быт учащихся, а ещё вручили памятки об административной ответственности несовершеннолетних.

Здесь немало активных и творческих ребят, увлечённых спортом и учёбой. Но есть и другие примеры.

В ходе визита состоялось и выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Место выбрано не случайно — рассматривали вопрос о правонарушениях учащегося, смелости которому придал алкоголь.

Взрослые указали юноше на то, что в таком возрасте он выбирает совсем не те пристрастия, чем и рискует испортить себе жизнь.

Текст и фото Алеси ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *