Как и в чём встретить Новый 2024 год — чтобы угодить Дракону

Общество

Даже если вы не верите в гороскопы или помните, что по китайскому календарю Новый год наступает только в феврале, немного бытовой магии и привлекающих удачу ритуалов лишними не будут.

Зелёный Деревянный Дракон – особый «хозяин» года. В отличие от скромного кролика или змеи,
он существо мифическое, мощное и могущественное. Как порадовать такого гостя?

Что надеть

Казалось бы, выбор очевиден, но нет: зелёный цвет считается не самым удачным для встречи праздника. Возможно, чтобы Дракон не затерялся в толпе гостей и был такой красивый и зелёный один-единственный.

Всем остальным же стоит сделать акцент на красном и золотом цветах и дорогих тканях: бархат, шифон, атлас и шёлк. Можно добавить ещё больше роскоши в виде броских золотых украшений для женщин и запонок для мужчин.

Если хочется чего-то более сдержанного, подойдёт и серебро, а также серый и белый цвета. Блеска и яркости в этом случае можно добавить с помощью аксессуаров, макияжа и маникюра. Кстати, о маникюре: на ногти можно нанести дизайн в «змеином» или «крокодиловом» стиле.

Что нельзя надевать? Вещи зелёных и синих цветов.

Как украсить дом

Сделать дизайнерский ремонт к визиту Дракона вы вряд ли успеете, но продемонстрировать гостеприимство можно и без него. Правило первое – больше роскоши: серебряные и золотые композиции (с помощью специального спрея в баллончике, дождика и гирлянд).

Правило второе – больше дерева в интерьере, от еловых веток и шишек до деревянной посуды и фигурок. Правило третье – больше красного: подойдут свечки, как настоящие, так и светодиодные, ягоды, салфетки и китайские фонарики.

И конечно, не забывайте про фигурки, игрушки и посуду с драконами: они, в отличие от ёлки, могут спокойно простоять потом весь год, на удачу.

Как нельзя украшать дом? Про монохром, лаконичные шары и тусклые цвета лучше забыть.

Что подарить близким

Дракон любит производить впечатление и считает, что так должны поступать все на свете. Если нет возможности преподнести родным и друзьям квартиру, красный спортивный автомобиль, тур в Китай или коллекцию бриллиантов, то сделайте ставку на оригинальность. Например, подарите сертификат на дегустацию, редкую книгу или билет на концерт. И никаких носков или гелей для душа, разве что фигурку дракона – это он милостиво позволяет.

Если же вы не уверены, что адресат оценит оригинальность, можно пойти простым путём и вручить конверт с деньгами.

Чего нельзя дарить? Помимо банальных подарков неподходящими можно назвать подарки, связанные с огнём (лампы, светильники); всё, что имеет отношение к болезням (медицинские приборы, витамины) и прошлому (фотографии, антиквариат).

Что приготовить

Размах и щедрость – кредо Дракона, в том числе и кулинарное. Чем больше блюд будет на столе, тем больше благосклонность Дракона.

Хорошо, если среди них будут традиционные китайские блюда. В первую очередь китайские пельмени. Начинки могут быть самые разные: овощи, креветки, свинина и курица.

Не забывайте про рисовую лапшу и рис: жареный с яйцом, грибами и курицей. И конечно, на столе должны быть традиционные десерты: фрукты в карамели, знаменитые печенья с предсказаниями.

Что нельзя готовить? Дракон любит внимание, причём исключительно к собственной персоне, поэтому ничто на столе не должно напоминать о символе уходящего года – Кролике: никакой моркови и крольчатины.

Как отметить

В идеале шумно, ярко и красиво: с танцами, песнями и фейерверками. Последние важно запускать по всем правилам, чтобы помимо Дракона не привлечь ещё и служителей порядка. Можно собраться всей семьёй или позвать друзей: оба варианта Дракону близки.

Как нельзя отмечать? Тихо и умеренно, с парой бутербродов и стойким желанием пойти спать сразу после боя курантов. Ссориться, грустить и плакать в новогоднюю ночь Дракон тоже не советует, и тут с ним сложно поспорить.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *