Мира и добра вашему дому! Новогоднее обращение к жителям Хойникщины председателя райисполкома Анатолия Бондаренко

Власть Главное

– Осталось совсем немного времени – и нынешний год войдёт в историю. В эти дни, собираясь в кругу родных и близких людей, мы вспоминаем прошедшие события, подводим итоги, строим планы на будущее.

Объявленный Президентом нашей страны Годом мира и созидания, 2023-й показал: объединяя усилия, мы можем достичь значительно большего, создать новое и сохранить мир на нашей земле.

Действительно, удалось многое сделать. На Хойникщине отремонтирован ряд объектов, планомерно развивались реальный сектор и социальная сфера, учащиеся наших учреждений образования завоевали призовые места на олимпиадах и конкурсах, спортсмены, творческие коллективы и исполнители побеждали на самых разных соревнованиях и фестивалях.

Параллельно мы выращивали урожай, производили промышленную продукцию, строили жильё, достойно отвечали на другие вызовы.

Несмотря на трудности, нам удалось сохранить положительную динамику развития народного хозяйства региона, обеспечить его бесперебойную работу. И в этом заслуга каждого из вас. Мы благодарны всем хойничанам за трудолюбие и активное участие в жизни района. Огромное вам спасибо за искреннюю любовь к своей малой родине!

Мы живём в бурное, динамичное время. Убеждён, только совместными усилиями мы сможем сделать свою малую родину ещё краше, ещё комфортнее как для местных жителей, так и для многочисленных гостей, ещё успешнее.

Нас ждёт много работы, но ещё больше открытий. На Хойникщине, как и по всей стране, выполняется поручение Президента Республики Беларусь о реализации одного проекта в каждом регионе «Один район – один проект». Адрес проекта в нашем районе – завод гидроаппаратуры. Это хойникский вклад в Год мира и созидания. Убеждён, что продукция будет соответствовать грядущему Году качества.

Грядёт и долгожданное событие: в этом году разработана предпроектная документация и проектно-сметная документация институтом ОАО «Гомельграданпроект» по объекту «Строительство бассейна в г. Хойники» на территории гимназии г. Хойники.

Ведутся работы по строительству зерно-сушильного комплекса в Козелужье, генеральный подрядчик – ОАО «Мозырский ДСК», поставщик технологического оборудования ОАО «Амкодор-Можа».

В этом году проведена электрификация агрогородка Великий Бор – 238 домовладений. В настоящее время работает комиссия по вводу эксплуатацию объекта «Электроснабжение жилых домов в н.п. Великий Бор в части перевода потребителей на использование электроэнергии для целей отопления, горючего водоснабжения и пищеприготовления, 1-я, 2-я очередь строительства».

Завершаются работы по объекту «Строительство станции обезжелезивания в г. Хойники Гомельской области». В октябре начаты строительно-монтажные работы по строительству станции обезжелезивания в населённом пункте Поселичи. Строительство выполняет КЖУП «Хойникский коммунальник» собственными силами. Уже залит фундамент, подготовлены площадки для дальнейшего выполнения работ по строительству наружных сетей водоснабжения, водоотведения.

Активно в нашем районе и партийное строительство. В этом году образована районная организация Белорусской политической партии «Белая Русь». Её лидером на Хойникщине избран Анатолий Гура. Уверен, активисты этой партии станут инициаторами конструктивных предложений и проектов.

Хойничане никогда не стояли в стороне от важных государственных событий. Впереди нас ждёт, и мы к этому серьёзно готовимся, электоральная кампания – всем нам предстоит избрать депутатов разных уровней. Давайте подойдём к этой задаче ответственно и выполним свой гражданский долг.

Повторюсь: событий в этом году у нас было немало. И все они направлены на повышение благополучия и комфорта хойничан.

А мне же остаётся только пожелать всем вам, уважаемые земляки, крепкого здоровья. Пусть в ваших семьях всегда царят счастье, мир, любовь и радость. Пусть благополучие и достаток наполняют ваши дома. Оптимизма и искренней веры в то, что наступающий год будет лучше. И пусть каждый его день подарит вам чувство гордости – за себя, за своих близких, за наш Хойникский район и Республику Беларусь!

Анатолий БОНДАРЕНКО, председатель районного исполнительного комитета.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *