Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира в Брисбене

Новости страны

Арина Соболенко (WTA: 2) отлично стартовала на турнире из категории WTA 500 с призовым фондом 1736763 долларов в австралийском Брисбене. В игре 1/16 финала она не оставила шансов итальянке Лючии Бронцетти (WTA: 52) – 6:3, 6:0.

Белоруска, получившая от организаторов соревнований первый номер посева, считалась явным фаворитом. И она уверенно подтвердила правильность букмекерских котировок результатом: имела колоссальное преимущество и оформила яркую победу всего за 59 минут.

В первом сете Арина Соболенко отдала сопернице только три гейма. А во второй партии и вовсе угостила итальянку «баранкой».

На стадии 1/8 финала вторая ракетка планеты встретится с победительницей матча между американкой Даниэль Коллинз (WTA: 54) и китаянкой Чжу Линь (WTA: 33). 

Виктория Азаренко (WTA: 23) в матче 1/16 финала, напомним, обыграла россиянку Анну Калинскую (WTA: 80) – 6:1, 7:6 (10:8) и теперь готовится к поединку против кого-то из пары Ангелина Калинина (WTA: 27, Украина) – Клара Бюрель (WTA: 56, Франция).

Александра Саснович (WTA: 86) не смогла преодолеть квалификацию. После победы над Сион Мендес из Австралии (WTA: 247) (6:1, 6:3) третья ракетка Беларуси уступила Зейнеп Сонмез из Турции (WTA: 163) (4:6, 5:7). 

Соревнования в Брисбене проходят на покрытии «хард» и являются одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Австралии. В частности, за титул кроме Виктории Азаренко и Арины Соболенко борются такие топовые спортсменки, как Магда Линетт, Дарья Касаткина, Елена Остапенко, Каролина Плишкова,  Екатерина Александрова, Людмила Самсонова, Вероника Кудерметова, Елена Рыбакина и Элизе Мертенс.

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *