Белорусские фристайлистки Анна Деруго и Анастасия Андриянова взяли серебро и бронзу на Всероссийской спартакиаде

В Красноярске стартовали соревнования по лыжной акробатике в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во вторник мужчины и женщины соревновались в индивидуальном зачете. В женский финал из квалификации пробились три представительницы Беларуси — Анастасия Андриянова, Анна Деруго, а также олимпийская чемпионка Анна Гуськова. По итогам первого прыжка Андриянова и Деруго заняли места в тройке лучших и в обе прошли в суперфинал, а вот Гуськова упала на приземлении и осталась за бортом второй попытки.

В суперфинале выступили шесть девушек. Анна Деруго получила за свой прыжок 130,41 балла и стала обладательницей серебряной медали. Анастасия Андриянова показала результат 124,74 очка, благодаря чему завоевала бронзу. Опередить обеих белорусок сумела только представительница Красноярского края Любовь Никитина. Соревнования среди мужчин продолжаются, до суперфинала добрался наш Макар Митрофанов.