Как живёшь, молодой специалист? Девушка-улыбка Вероника Суденко дарит позитив – малыши зовут её «мамой»

Общество

Есть такие люди – взглянешь на них и на душе радостно.

Эти слова относятся к руководителю по физической культуре санаторного сада Веронике Суденко.

Только полгода назад эта неунывающая и позитивная девушка пришла на своё первое место работы – и сразу полюбилась всем воспитанникам. Да-да, совсем маленькие ребятишки так и зовут её «мама», а старшие обязательно скажут на прощание «пока, Вероника Викторовна!» В учреждении наша землячка отвечает за активность и позитив.

Выпускница Судковской средней школы, девушка даже не сомневалась, какую профессию выбрать – конечно, ближе к спорту. В этом решении её поддерживал и учитель физкультуры Владимир Сергеенко.

Для страховки выпускница воспользовалась возможностью целевого направления. Вспоминает, что подумала: так даже проще – изначально в курсе, куда вернёшься с дипломом. Студенчество пролетело, и молодой специалист Вероника Галеня приехала назад на Хойникщину. А на работу пришла уже с другой фамилией – летом вышла замуж.

В нашем районе вопрос с жильём для молодых специалистов решается максимально оперативно. Тем, кто нуждается в квадратных метрах, достаточно только собрать нужные документы. Так Вероника и сделала. В октябре молодожёны уже обживались в своём жилье – предоставили двухкомнатную квартиру.

Молодые специалисты осведомлены и о возможности взять кредит на льготных условиях. Кстати, мебель дома у нашей героини как раз за эти средства.

На работу Вероника Викторовна ходит с радостью, домой тоже спешит с удовольствием – там ждёт маленькая собачка Боня, милый питомец супружеской пары.

Даже каверзные вопросы не удивляют вчерашнюю студентку. Признаётся, что в коллективе её приняли на «отлично», работа нравится, а испортить ей настроение практически невозможно – чуть какая-то грустинка, спорт всё исправит.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *