Белорусы отправились на зимние игры «Дети Приморья»

Новости страны

Белорусская делегация отправилась 17 февраля на первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» во Владивосток. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

В составе белорусской команды 28 юных атлетов, которые будут сражаться за награды в шести видах спорта. Торжественная церемония открытия детского спортивного форума состоится 19 февраля на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке. Среди амбассадоров игр и прославленные белорусские фристайлисты — олимпийские чемпионы Алла Цупер и Антон Кушнир.

Первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут с 18 по 23 февраля. Кроме белорусов в состязаниях примут участие команды из регионов России, а также из Узбекистана, Китая и КНДР. Всего в турнирах по восьми видам выступят более тысячи ребят в возрасте от 10 до 16 лет, которые разыграют 31 комплект наград. Соревнования примут арены Владивостока, Арсеньева, Артема и Уссурийска.

В июле 2023 года во Владивостоке были организованы первые летние игры «Дети Приморья» с участием более 1,5 тыс. спортсменов из Беларуси, Китая и российских регионов. В медальном зачете сборная Беларуси заняла первое место, завоевав 37 наград, среди которых 20 золотых.

Фото НОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *