Число вовлечённых в хозоборот объектов недвижимости в Гомельской области за год возросло

Новости страны

В Гомельской области за 2023 год вовлечено в хозоборот на 200 объектов недвижимости больше, чем в 2022 году, сообщили БЕЛТА в комитете «Гомельоблимущество».

Активная работа с неиспользуемым имуществом всех форм собственности в юго-восточном регионе отмечена по итогам 2023 года. В целом по стране количественный показатель вовлеченных либо снесенных объектов существенно превышает результаты 2022 года.

Так, в минувшем году в Гомельской области вовлечено и снесено 555 объектов всех форм собственности — коммунальной, республиканской, открытых акционерных обществ. Для сравнения в 2022 году — 355 объектов. «Оставшиеся не вовлеченными объекты, либо работы по которым не завершены в 2023 году, включены в планы на 2024 год. В текущем году к вовлечению и сносу планируется более 550 неиспользуемых объектов. Из этого списка более 43% объектов предлагаются для продажи», — обозначили планы в комитете.

Перечень и характеристики неиспользуемых объектов предлагают изучить на сайте комитета «Гомельоблимущество». «В 2024 году мы продолжаем работу с неиспользуемым имуществом. Она направлена на своевременное выявление, определение направлений использования и принятие мер по вовлечению объектов в хозяйственный оборот», — пояснили в комитете.

Фото из архива БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *