В Беларуси будут проводить конкурс на лучшую службу «одно окно»

Новости страны

В Беларуси будут проводить конкурс на лучшую службу «одно окно».

Положение о конкурсе утверждено постановлением Министерства юстиции №6 от 15 февраля 2024 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Положением определен порядок проведения ежегодного конкурса среди служб «одно окно», созданных в городских (городов областного, районного подчинения), Минском горисполкоме, райисполкомах, администрациях районов в городах, критерии оценки, определения победителей и порядок их награждения.

Конкурс направлен на популяризацию деятельности и формирование положительного имиджа служб «одно окно», повышение профессионализма их работников, а также заинтересованности должностных лиц, уполномоченных на осуществление руководства деятельностью службы «одно окно», в ее эффективном функционировании.

По информации Национального правового интернет-портала, конкурс будет проходить по двум номинациям: «Лучшая служба «одно окно» с численностью работников до 5 человек» и «Лучшая служба «одно окно» с численностью работников 5 и более человек».

Конкурс проводится в два этапа по результатам работы за период с 1 ноября года, предшествующего году проведения конкурса, по 31 октября года его проведения.

Отмечается, что службы «одно окно» — победители не могут участвовать в конкурсе в последующие два года.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *