Лучший показатель профессионализма – ноль случаев травматизма

Службы информируют

Как прошла Неделя нулевого травматизма в хойникских коллективах?

Эту тему сегодня обсудили с инженерами по охране труда и руководителями на семинаре-учёбе по вопросам соблюдения законодательства об охране труда, организованной управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Напомним, с 19 по 25 февраля в организациях и предприятиях Хойникщины состоялась Неделя нулевого травматизма. Основная цель мероприятий: обеспечить безопасность и здоровье работников на рабочих местах, предотвратить несчастные случаи на производстве (недопущение ни одного случая травмирования в этот период), оперативно выявляя нарушения норм охраны труда и применения мер по их устранению.

Участие в работе принял заместитель начальника межрайотдела облуправления Департамента госинспекции труда Александр Козубовский. Он подробно разъяснил новшества в правилах расследования и учёта несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Лучше слов и уверений: в завершение присутствующим продемонстрировали видеоролик, ярче всех словесных предупреждений говорящий о том, как важно соблюдать правила техники безопасности и нормы охраны труда. На кадрах было отчётливо видно, какие очевидные ошибки допустили работники за секунду до несчастного случая.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *