Северный актив «Белоруснефти» открыл новую нефтяную залежь

Новости страны

Нефтяная компания «Янгпур» — северный актив «Белоруснефти» — открыла новую залежь нефти на Известинском лицензионном участке, сообщил БЕЛТА заместитель генерального директора «Белоруснефти» по геологии Пётр Повжик.

В феврале закончена бурением поисковая скважина №724s2 на Известинском лицензионном участке. Она была заложена для поиска залежей углеводородного сырья в юрских и меловых отложениях Западно-Рождественской структуры.

«По результатам освоения пласта Ю1 получен фонтанирующий приток нефти дебитом 200 тонн в сутки», — рассказал Петр Повжик.

По предварительной оценке, геологические запасы нефти по новой залежи составляют 625 тыс. т. В дальнейшем планируется разбуривание установленной залежи со вскрытием доюрского комплекса с целью поисков и оценки ресурсной базы нижележащих отложений.

Нефтяная компания «Янгпур» с 2013 года представляет «Белоруснефть» на российском рынке добычи нефти и газа. Среди основных видов деятельности компании — добыча нефти, газа, газового конденсата, первичная переработка нефти, поставка углеводородного сырья и продуктов его переработки предприятиям России и других стран.

Фото «Белоруснефти».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *