Кто за нападающего, а кто за объективом – фотографируют, коллекционируют, готовят…

Общество

4 марта сотрудники РОВД отмечают свой праздник. Все они – профессионалы своего дела, верно и честно служат и посвящают призванию всё своё время.

Это подтверждают и их близкие – служба обязывает. Порой правоохранителям не хватает времени на своих родных, что уж говорить про увлечения.

Но всё же находятся и те, кто несмотря на сложную профессию, всё-таки нашёл свою отдушину.

Николай Якунин

В рабочем кабинете первого заместителя начальника РОВД Николая Якунина собралась целая коллекция кружек с фирменными логотипами – почти 20. Такие не купишь в магазине – на многих изображена символика управления внутренних дел либо РОВД определённого района.

– Сувенирную продукцию традиционно вручают на каких-либо совместных встречах, и все я привожу и выставляю на видное место, – поясняет Николай Николаевич.

Особо ценные экземпляры – те, что подарены по приятному поводу: День защитников Отечества и юбилей.

Александр Бритько

Старший оперуполномоченный группы розыскной работы отделения уголовного розыска Александр Бритько коллекционирует победы на футбольном поле. Этот вид спорта милиционеру нравится с детства. И если все сотрудники еженедельно уделяют время физподготовке, то у Александра хватает энергии ещё и в мяч погонять. На позиции нападающего молодому мужчине удаётся обеспечивать победы своей команде.

Сергей Талюк

Есть в этом достойном коллективе и блестящий фотограф. Да-да, это факт – а доказательством стали непревзойдённые фотоработы. Их автор – старший оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями криминальной полиции Сергей Талюк. Любовь к фиксации реальности перешла Сергею Петровичу от старших братьев и осталась в сердце навсегда. В архиве любителя террабайты снимков – все хранит в цифровом формате. Ради отличного кадра может и до рассвета выехать на природу. Его верный фотоаппарат Никон всегда заряжен.

Евгений Танкевич

С 16 лет – на мотоцикле. Милиционер-дежурный ИВС Евгений Танкевич отметил 20-летие байкерского стажа. В гараже у хойничанина уже ждут открытия нового сезона шустрые железные кони – красавица Ямаха и бравый Рейсер. В своём коллективе у прапорщика Танкевича ещё пять товарищей, которые разделяют это хобби. Говорят, в апреле дадут старт своим поездкам и так до самого октября.

Яна Апанасюк

А вот старший инспектор группы по гражданству и миграции РОВД Яна Апанасюк своим хобби может заниматься круглый год. Правда, с сожалением констатирует эта обаятельная женщина, времени хватает лишь изредка. Капитан Апанасюк дома меняет китель на домашнюю одежду и фартук – всё же нужно кормить семью. А к праздникам радует близких своей выпечкой. Пышные и нежные торты медовик и «Графские развалины» – просто объедение. Кстати, ближайший праздник, когда на столе у Яны будет красоваться медовик – День женщин.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *