Алла Смоляк – кандидат от Хойникского района в члены Совета Республики

Власть

На совместном заседании президиума районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета рассмотрели вопрос о выдвижении кандидата от Хойникщины в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

В работе заседания приняли участие председатель Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Алла Смоляк и первый заместитель начальника главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Игорь Халява.

По итогам голосования кандидатом от Хойникского района в члены Совета Республики единогласно избрана Алла Смоляк.

Алла Викторовна Смоляк в 2007 году закончила Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации. Работает в Гомельской областной организации БОКК с 2001 года, с 2003 – её председателем. Проживает в Гомеле, член Коммунистической партии Беларуси.

Проявила себя грамотным и квалифицированным руководителем, обладающим огромным практическим опытом, высокими организаторскими способностями и большим трудолюбием.

По её личной инициативе в Гомеле появился первый универсальный контейнер для сбора от населения чистой одежды, бывшей в употреблении; в магазинах – «Полки добра» по сбору продуктов питания для уязвимых категорий граждан; был открыт кризисный центр для социализации лиц без определённого места жительства и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Алла Смоляк награждена медалью «За трудовые заслуги», Почётными грамотами Совета Министров Республики Беларусь, Гомельского областного исполнительного комитета, отмечена Благодарностью УВД Гомельского облисполкома, медалью Гомельской Епархии Белорусской Православной церкви в честь Преподобной Манефы Гомельской. Была победителем конкурса «Человек года» в номинации «Призвание».

Является депутатом Гомельского областного Совета депутатов.

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора. 

 

 

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *