Неустойчивая погода с дождями и грозами будет в Беларуси на этой неделе

Новости страны

EiobYmgpvNgНеустойчивую погоду с дождями и грозами прогнозируют синоптики в Беларуси на этой неделе, сообщил БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

Во вторник, 2 августа, ночью на большей части территории, днем преимущественно по востоку ожидаются кратковременные дожди, грозы, местами сильные ливни. При грозах возможно шквалистое усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. Ночью и утром в некоторых районах прогнозируется туман. Температура воздуха ночью составит 10-17 градусов тепла, по юго-востоку — от плюс 18 до 20 градусов, днем будет 21-27 градусов выше нуля. В среду ночью местами, днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди, в некоторых районах — грозы. Температура воздуха ночью — от плюс 9 до 15 градусов, днем — 18-25 градусов тепла.

Местами 4 августа ожидаются кратковременные дожди, днем в некоторых районах возможны грозы. Ночью и утром будет слабый туман. Температура воздуха ночью составит 9-16 градусов тепла, днем — плюс 21-28 градусов.

В пятницу, 5 августа, в некоторых районах пройдут кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха ночью будет от плюс 12 до 18 градусов, днем прогнозируется 22-29 градусов тепла, по югу — 30-32 градуса выше нуля.

Местами ожидаются кратковременные дожди, грозы и в субботу. Температура воздуха ночью составит от плюс 15 до 21 градуса, днем — 27-33 градуса, по северо-западу будет 20-26 градусов тепла.

Кратковременные дожди и грозы обещают синоптики в воскресенье, 7 августа. Температура воздуха ночью будет от плюс 12 до 19 градусов, днем — 21-28 градусов выше нуля.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *