Какие мечты у работников коммунальной сферы — о спокойных сменах, «вечном» асфальте и понимании

Общество

В четвёртое воскресенье марта в Беларуси отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

В честь праздничного события познакомились с одними из лучших представителей КЖУП «Хойникский коммунальник» и предложили им поделиться своими мечтами. Только уговор – теми, которые касаются работы. Земляки были максимально откровенны и говорили от души.

Александр Купрейчик: – Чтобы условия нашего труда только улучшались.

В ежегодном областном смотре-конкурсе на лучшее ландшафтное оформление территорий населённого пункта за 2023 год хойничане заняли 2 место среди коллег из всей области. Эта заслуга по праву принадлежит в том числе и машинисту насосных установок Александру Купрейчику. Он работает в коммунальной сфере 16 лет, а произведения его рук часто радуют людей. Помните светящиеся инсталляции возле новогодней ёлки у Центра культуры г. Хойники? Это Александр Васильевич смастерил! А ещё в Добруше возле городского зоопарка красуется архитектурная форма авторства хойничанина.

Андрей Примаченко: – Пусть будет меньше аварий в коммуникациях.

В коллективе он не единственный, кто своим мастерством радует людей. «Наш фиксик» – так любя называют коллеги рабочего по комплексному обслуживанию зданий и сооружений Андрея Примаченко. И действительно, в руках Андрея Владимировича всё работает, а если было неисправно – быстро настраивается.

Оксана Катлерчук: – Чтобы в жилфонде происходило как можно меньше поломок.

А чтобы Андрей Владимирович был всегда при деле, за этим зорко следит мастер по организации, эксплуатации и ремонту жилфонда Оксана Катлерчук. Все ситуации, когда в многоквартирных домах у хойничан возникает какая-то проблема, Оксана Николаевна воспринимает, как свою личную и старается создать такие условия, чтобы проблему разрешили.

Алеся Меланчик: – Спокойных смен и понимания от людей.

Кстати, она не единственная в этом коллективе, кто переживает за общее дело. За смену диспетчер диспетчерской службы управления Алеся Меланчик принимает по сотне заявок, а в отопительный сезон – и все 200! Все 14 лет своей работы в этой сфере Алеся Николаевна отточила навыки оперативно реагировать на обращения, контролировать их исполнение. Но всё так же переживает, если кто-либо из звонивших позволит себе грубость или хамство. Всё же в канун праздника у хойничанки отличное солнечное настроение, чего желает всем в «Хойникском коммунальнике».

Ирина Капитан: — Побольше клиентов!

Такой настрой уже давно у парикмахера банно-гостиничного комплекса Ирины Капитан. Без своего призвания Ирина Васильевна не представляет жизнь, готова работать даже в отпуск. Ведь так приятно видеть результаты своей работы и довольных клиентов. Стрижёт наша улыбчивая Ирина как в городской бане, так и в парикмахерской в гостинице «Журавинка».

Александр Ефименко: – Мечтаю о не изнашиваемом асфальте.

Всегда в труде и дорожный рабочий Александр Ефименко. В составе дорожной бригады мужчина весь световой день старается, чтобы дорожное полотно не приносила автолюбителям проблем, а машины шли, как по маслу. Признаётся, что хоть его работа и непростая да ещё физически изнуряющая, приятно посмотреть на сделанное. Сил у мужчины хватает и на то, чтобы досматривать родительский дом в Велетине, растить свой урожай. За него, как и за свою работу, земляк спокоен.

Алеся ЯЧИЧЕНКО. 

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *