Хоккеисты «Металлурга» обыграли «Гомель» и повели в полуфинальной серии Кубка Президента

Во вторник в гомельском Ледовом дворце стартовала вторая полуфинальная серия Кубка Президента между хоккеистами «Гомеля» и «Металлурга», сообщает корреспондент БЕЛТА.

В одну полуфинальную пару попали команды, вышедшие в плей-офф из нижней сетки — по итогам регулярного чемпионата «Гомель» занял пятое место, жлобинчане финишировали вслед за ним. В первом раунде «черно-белые» выбили из борьбы за трофей гродненский «Неман» (4:2 в серии), а «Металлург» неожиданно быстро разобрался со столичной «Юностью» (4:1). В минувшем сезоне «рыси» и «стальные волки» также встречались в плей-офф, тогда это произошло на стадии четвертьфинала, где в шести матчах сильнее оказался клуб из Жлобина, ставший впоследствии чемпионом Беларуси.

Стартовый период дебютной игры проходил под тотальным контролем гомельчан: подопечные Сергея Стася перебросали соперника практически втрое (14:4), однако пробить Сергея Большакова не смогли. Во второй трети игра выровнялась, но нули на табло сохранились. Первый в этом матче гол зрители увидели только на 51-й минуте встречи — хозяев огорчил форвард «Металлурга» Артем Антипов. В концовке тренерский штаб «Гомеля» заменил голкипера на шестого полевого игрока, но вместо перевода встречи в овертайм «рыси» получили сразу две шайбы в пустые ворота от Виталия Пинчука, который присоединился к «волкам» после сезона в минском «Динамо».

Таким образом, 3:0, «Металлург» начинает противостояние с важного гостевого успеха. Следующий поединок в данной паре состоится 28 марта также в Гомеле. Завтра второй матч полуфинала проведут хоккеисты «Шахтера» и «Бреста», игра в Солигорске стартует в 19.55. Первая встреча команд накануне завершилась победой «горняков» в овертайме со счетом 5:4.