С 29 марта по 1 апреля ГАИ Хойникщины проведёт на территории района профилактическую акцию «Безопасный путь»

Службы информируют

С 29 марта по 1 апреля ГАИ Хойникщины проведёт на территории района профилактическую акцию «Безопасный путь».

Как показывает статистика, именно с приходом тёплой поры годы возрастает наличие угроз для детей на дороге, ведь в большинстве случаев в этот период дети представлены сами себе.

В связи с этим, а также с целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, с 29 марта по 1 апреля на территории Гомельской области Госавтоинспекция проведёт профилактическую акцию «Выбери безопасный путь!».

Внимание правоохранителей будет направлено на разъяснение взрослым участникам дорожного движения правил поведения на дороге с примерами уже совершённых происшествий, обращая внимание на необходимость постоянного контроля за детьми во время их пребывания на улице, правил безопасной перевозки и важность использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также мер правовой ответственности в случае ненадлежащего выполнения обязанностей по отношению к ребёнку (ч.1 ст.10.3 КоАП Республики Беларусь ).

Сотрудниками ГАИ будут проведены рейдовые мероприятия и, в случае выявления нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних, с ними будет проводиться разъяснительная работы по недопущению совершения правонарушений и опасности, поджидающей их на дороге.

Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения с убедительной просьбой быть максимально предусмотрительными в отношении детей на дороге, подавать исключительно положительный пример для подражания, соблюдая Правила дорожного движения!

А. КУЛАКОВСКИЙ, начальник ОГАИ РОВД. 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *