«Гомель» обыграл «Металлург» и сравнял цифры в полуфинальной серии Кубка Президента

В четверг в гомельском Ледовом дворце состоялся второй поединок в полуфинальной серии Кубка Президента между хоккеистами «Гомеля» и «Металлурга», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стартовый матч «полесского дерби» в полуфинале сезона был сыгран 26 марта в Гомеле, тогда лидерство в серии до четырех побед захватили жлобинчане, выиграв со счетом 3:0. Не желавшие терпеть второе домашнее поражение подряд «рыси» провели ударный в плане статистики первый период, но извлекли из своего преимущества только одну шайбу — ее автором в большинстве стал Павел Воронов.

В следующей трети опаснее выглядели уже жлобинчане. Подопечным Дмитрия Кравченко также удалось однажды поразить цель, но гол не был засчитан по причине того, что шайба влетела в ворота от руки нападающего. Забросить по правилам в заключительном игровом отрезке «стальные волки» тоже не смогли, в итоге минимальная виктория хозяев льда, которые сравнивают счет в паре — 1:1.

Далее команды переедут в Жлобин, где проведут два матча 30 марта и 1 апреля. В следующую среду соперники вернутся в Гомель для игры под номером пять. Завтра на юге страны состоится третий поединок в другой полуфинальной серии Кубка Президента между хоккеистами «Бреста» и «Шахтера». Начало — в 19.00, до этого в двух первых встречах команды обменялись победами в овертаймах.