Первые полуфиналы Кубка Беларуси по футболу состоятся в Минске

Новости страны

Стартовые полуфинальные встречи розыгрыша Кубка Беларуси по футболу состоятся сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нынешний владелец трофея жодинское «Торпедо-БелАЗ» сыграет на поле ФК «Минск» с футболистами «Ислочи» из Минского района (начало игры в 18.00). Во втором сегодняшнем матче чемпион Беларуси минское «Динамо» на своей главной арене встретится с серебряным призером — гродненским «Неманом» (начало игры в 20.00). Ответные поединки запланированы на 8 мая. Финальный матч 33-го по счету кубкового турнира состоится 25 мая на поле жодинского стадиона «Торпедо».

В решающем поединке прошлого сезона «Торпедо-БелАЗ» победил борисовский БАТЭ со счетом 2:0 и во второй раз выиграл Кубок страны. Больше всех им владели футболисты БАТЭ — 5 раз. По три трофея у столичного «Динамо», солигорского «Шахтера», брестского «Динамо», «Гомеля» и бобруйской «Белшины». По два раза Кубок брали минский МТЗ-РИПО, мозырская «Славия», новополоцкий «Нафтан» и жодинские торпедовцы, по разу выигрывали столичное «Динамо-93», ФК «Минск», гродненский «Неман» и «Витебск».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *