Мир соседям и безопасность детям — в этом разбирались депутаты

Власть

Сегодня председатель районного Совета депутатов Людмила Рудченко провела приём граждан. Участие приняли и депутаты райсовета – Светлана Назаренко, Александр Дегтярик, Нина Валеватая.

Первым, кто обратился, был хойничанин. Мужчина держит личное подсобное хозяйство в д. Дворище, но не находит понимания с соседом. Депутаты и сама Людмила Николаевна внимательно выслушали гражданина, но для решения вопроса этого ещё недостаточно.
 
 
Решено детально изучить причину конфликта прямо на месте, в присутствии двух сторон спора. Поэтому через неделю депутаты выедут в населённый пункт, к ним присоединятся и представители земслужбы, райсельхозпрода, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, ветстанции и сельисполкома. Народные избранники уверены: вопрос можно решить мирно, не удерживая обиду годами. Ведь соседи должны жить в согласии.
 
В ходе диалога мужчине также разъяснены нормы законодательства о пользовании личного подсобного хозяйства.
 
Как обеспечить детям безопасный путь от остановки к дому? Такое обращение озвучила хойничанка. Молодая мама беспокоится за детей, которые проживают в районе ул. Малишевская райцентра. Это достаточно оживлённый участок дороги – здесь расположена остановочная площадка. Но вблизи нет горизонтальной и вертикальной разметки, чтобы организовать действительно безопасный путь детей к их домам.
 
Этот вопрос депутаты обсудили вместе с и.о. начальника отделения ГАИ Эдуардом Тихоненко и начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Иваном Акуленко. Тема действительно важная и требует комплексного подхода – вплоть до смены маршрута школьного автобуса. Подумать об этом стоит как ДРСУ № 155, так и отделу образования совместно с Госавтоинспекцией, чтобы в ближайшее время внести предложения по решению вопроса.
 
Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *